哈尔滨证件制作|哈尔滨证书制作|哈尔滨制作各种证件|哈尔滨证件定制印刷哈尔滨证件制作|哈尔滨证书制作|哈尔滨制作各种证件|哈尔滨证件定制印刷

属于《烟草专卖法实施条例》第五十二条第(四)项的情形

  属于《烟草专卖法实施条例》第五十二条第(四)项的情形市烟草专卖局回复称,烟草专卖品准运证是国务院烟草专卖行政主管部门根据《烟草专卖法》有关统一制定的,由有权机关签发的运输卷烟、雪茄烟、烟丝、复烤烟叶、烟叶、卷烟纸、滤嘴棒、烟用丝束、烟草专用机械等烟草专卖品的证书。根据《烟草专卖品准运证管理办法》,一般情况下依法持有生产经营类烟草专卖许可证的法人企业,可以申请办理烟草专卖品准运证。属于《烟草专卖法实施条例》以及其他应当具备的证明材料原件。

  对于异地携带卷烟的数量,记者了解到,根据《国家烟草专卖局关于调整异地携带卷烟管理有关事项的通知》第一条:“根据《烟草专卖法》第二十的,确定异地携带卷烟的最高限量为每人次1万支(50条)。、法人和其他组织不得超过最高限量异地携带卷烟。哈尔滨证书制作”超过个人携带最高限量的,要接受处罚。

  “我经常要出差去外地,第五十二条第(四)项的情形可以自己申请办理烟草专卖品准运证吗?最多可以携带多少卷烟呢?”近日,我市卷烟零售商户李某向市烟草专卖局咨询道。

  因此,根据法律,个人不具备申请办理烟草专卖品准运证的条件要求,刘某不能申办该证,只有持有生产经营类烟草专卖许可证的法人企业方可办理。市民个人如果想要在节日期间携带卷烟去外地走亲访友、馈赠朋友,一次最多可以携带1万支卷烟,也就是50条,超过这一数量则需要接受处罚。

  转载本文请注明来自哈尔滨证件制作http://www.51dbly.com/

原文链接:http://www.51dbly.com/news/2228.html