哈尔滨证件制作|哈尔滨证书制作|哈尔滨制作各种证件|哈尔滨证件定制印刷哈尔滨证件制作|哈尔滨证书制作|哈尔滨制作各种证件|哈尔滨证件定制印刷

孩子28岁父母未办理过独生子女证还能补办吗?

  如果子女超过16周岁,此前办理的《光荣证》遗失或损毁的,持证人可以持身份证明、孩子28岁父母未办理过户籍证明,哈尔滨证书制作向原发证机关申请出具证明。原发证机关经查证,独生子女证还能补办吗?确认属实的,应当出具证明。

  答:根据最新版《上海市人口与计划生育条例》第三十八条,在国家提倡一对夫妻生育一个子女期间,由区卫生健康部门按照有关向其颁发《独生子女父母光荣证》(以下简称《光荣证》)。

  转载本文请注明来自哈尔滨证件制作http://www.51dbly.com/

原文链接:http://www.51dbly.com/hh/515.html